俄语阅读作文

时间:2021-01-17 08:36:31 阅读 我要投稿

俄语阅读作文

  тнические китайцы во всем мире называют сея потомками Хуани (Желтого императора) и императора Яньи.

俄语阅读作文

  ти ва мурых правителя ыли возвеличены в ревних мифах и легенах. В частности, Желтый император прославлялся за изоретение повозок, лоок, оежы, наземных жилищ и письменности. Его жена, Л эй зу, занималась развеением шелковичных червей и шелкоткачеством. Племена, во главе которых стояли эти ва императора, оитали в олине Желтой реки (Хуанхэ), занимая территорию современных провинций Шэньси, Шаньси, Хэнань и Хээй.

  К востоку от них жили племена и, известные своим искусством изготовления лука и стрел. Их вожь и слыл огом войны. Племена и жили на территории северной части современной провинции Шаньун, в южном Хээе, восточной Хэнани и центральном Аньхое, постепенно расширяя свои влаения в сторону морского поережья.

  асть олины реки анцзян (Янцзы) — территории современных провинций Хуэй, Хунань и зянси — служила местом оитания мяо и ругих племен. Оин из их превоителей, Фуси, изорел рыоловную сеть и научил свой наро рыной ловле и охоте.

  Не менее прославленным ыло имя Шэньнуна (Священный землеелец), который изорел оруия ля ораотки земли, научил свой наро землеелию и перепроовал на сее сотни растений, чтоы выявить их леченые ействия.

  Пооные легены интересны с вух точек зрения. Во-первых, они проливают свет на эволюцию социально-экономических отношений в ревности. Во-вторых, ают нам первоначальные преставления о разелении труа в оществе того времени.

  Еще ва правителя-муреца, которые правили племенами, оитавшими в олине Желтой реки, Яо и его преемник Шунь, ыли, по преанию, потомками Желтого императора. В перио их правления на землю орушились гуительные навонения. Шунь назначил я главным чиновником по орье с павоками. й отказался от оычного метоа строительства ам и вместо этого углуил русло рек и каналов, тем самым оузав стихию навонений. Шунь, отказавшись от власти, селал я своим преемником. й, прославившийся как Великий й, и стал основателем инастии Ся.

【俄语阅读作文】相关文章:

职称俄语谚语阅读复习资料02-19

俄语职称谚语阅读复习资料02-20

优秀俄语考试作文10-02

俄语日常成语精选01-17

俄语四级作文旅游09-29

俄语谚语学习参考08-01

俄语版的中国成语01-17

俄语的谚语汇总09-18

俄语谚语词汇学习08-02